← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Centro de Acondicionamiento Fisico

Código 7caa28a8-9473093 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule

Resultado oficial

Ganó Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda

Monto adjudicado
CLP 150.909.800
Fecha de adjudicación
26-02-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda

RUT 767284934

Ganador

CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA

RUT 775140291

ESMAN Ingeniería y Construcción SpA | ESMAN SpA

RUT 763513289

HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES

RUT 167168809

INVERSIONES SANTA FLORENCIA SPA | SANTA FLORENCIA

RUT 780517948

Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda

RUT 764091809

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construccion Centro de Acondicionamiento Fisico, Pencahue1 UnidadCLP 150.909.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.