Resultado de licitación
MUEBLE PARA MEDICAMENTOS
Código 7cab6b54-9116001 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Col-bo Ltda | Comercial Col-bo Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Col-bo Ltda | Comercial Col-bo Ltda
RUT 784965309
CRISTIAN GABRIEL CARRASCO CASTILLO | Muebles Hammer & Hand
RUT 113364920
FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ ROJAS | Simectra-Mobitech
RUT 108395869
JAVIER ALEJANDRO CASTILLO VEGA SPA | Aki Nova
RUT 772928211
VEKA SPA | COMERCIAL VEKA
RUT 775940271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MUEBLE DE FARMACIA PARA ALMACENAMIENTO DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS. VER ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.