Resultado de licitación
SERVICIO DE PINTURA EXTERIOR DE MANTENCIÓN DEL EDIFICIO QUE ALBERGA EL JUZGADO DE GARANTIA Y TRIBUNAL DE JUICIO ORAL EN LO PENAL DE TEMUCO
Código 7cabbfc1-9270557 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | TOP de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.469.500
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
EMPRESA CONSTRUCTORA ICRAV SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA ICRAV SPA
RUT 777168797
Marcelo Eduardo | Constructora Alcántara
RUT 769395784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PINTURA EXTERIOR DE MANTENCIÓN DEL EDIFICIO QUE ALBERGA EL JUZGADO DE GARANTIA Y TRIBUNAL DE JUICIO ORAL EN LO PENAL DE TEMUCO, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA | 1 Global | CLP 2.469.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.