Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA DEPARATMENTO DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION TI” SEGUNDO LLAMADO
Código 7caf8397-9396854 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.854.039
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
TRANSFORMACION DIGITAL SPA | Transformación Chile
RUT 773357536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL FOTOGRAFICO AUTO ADHESIVO CARTA RESMA POR 20 HOJAS | 2 Resma | CLP 4.374 |
| ADAPTADOR PC A HDMI | 1 Unidad | CLP 4.790 |
| AMARRA CABLES 48X450 MM 50 UNIDADES NEGRO | 200 Unidad | CLP 180 |
| AMARRA CABLES 76X300 MM NEGRO | 200 Unidad | CLP 96 |
| CABLE DE PODER | 10 Unidad | CLP 2.270 |
| CAJA CABLE DE RED UTP 305 METROS | 1525 Unidad | CLP 247 |
| CAJA CHUQUI | 15 Unidad | CLP 1.100 |
| CANALETA ELECTRICA 10X20 MM CON ADHESIVO | 20 Unidad | CLP 1.584 |
| CINTA BLANCA TEXTO NEGRO PARA MAQUINA ROTULADORA | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| CINTA DEMARCADORA ADHESIVA DE ALTO TRAFICO AMARILLA | 5 Unidad | CLP 6.080 |
| CINTA DEMARCADORA ADHESIVA DE ALTO TRAFICO AZUL | 5 Unidad | CLP 6.080 |
| CINTA DEMARCADORA ADHESIVA DE ALTO TRAFICO GRIS | 5 Unidad | CLP 9.736 |
| CINTA DEMARCADORA ADHESIVA DE ALTO TRAFICO NEGRA | 5 Unidad | CLP 9.736 |
| CINTA DEMARCADORA ADHESIVA DE ALTO TRAFICO ROJA | 5 Unidad | CLP 6.080 |
| CINTA DEMARCADORA ADHESIVA DE ALTO TRAFICO VERDE | 5 Unidad | CLP 6.080 |
| CINTA DOBLE CONTACTO | 7 Unidad | CLP 3.000 |
| COFRE SPEKTRA (DISCO DURO) | 5 Unidad | CLP 24.000 |
| CONECTOR EXTENSOR RJ45 | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| CONECTOR RJ45 | 300 Unidad | CLP 45 |
| DISCO DURO SSD 4 TB | 3 Unidad | CLP 145.000 |
| DISCO SSD 25 PULGADAS DE 480 GB | 15 Unidad | CLP 37.132 |
| DOCKING CLONADOR | 2 Unidad | CLP 25.990 |
| ESPIRAL METALICO CUADRADO 8 MM NEGRO | 500 Unidad | CLP 400 |
| FELLOWES TAMANO CARTA 125 MICRONES RESMA POR 100 | 10 Resma | CLP 14.853 |
| FELLOWES TAMANO OFICIO 125 MICRONES RESMA POR 100 | 10 Resma | CLP 13.000 |
| KIT TECLADO USB + MOUSE ALAMBRICO | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| MICA TAMANO CARTA GOFRADA HUMO 125 GRS RESMA POR 100 | 10 Resma | CLP 16.211 |
| MODULO RJ 45 CAT 6 | 150 Unidad | CLP 1.050 |
| ORGANIZADOR DE CABLES DE ESCRITORIO PROTECTOR DE CABLE NEGRO PVC IMPERMEABLE GESTION DE CABLES ACCESORIOS DEBAJO DEL ESCRITORIO | 15 Unidad | CLP 17.500 |
| PAPEL FOTOGRAFICO A3 RESMA 100 HOJAS | 1 Unidad | CLP 9.013 |
| PAPEL FOTOGRAFICO AUTOADHESIVO A3 RESMA POR 20 HOJAS | 1 Resma | CLP 5.105 |
| PAPEL OPALINA CARTA RESMA POR 100 hojas | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| PASTA TERMICA ARTIC MX-4 4G | 4 Unidad | CLP 4.862 |
| PENDRIVE KINGSTON 32 GB | 10 Unidad | CLP 6.080 |
| PENDRIVE KINGSTON 64 GB | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| PILAS CR 2032 MAXEL 3V | 20 Unidad | CLP 682 |
| ROSETA MODULAR 1 PUERTO (INFORMATICA) | 80 Unidad | CLP 838 |
| SWITCH (VARIOS PUERTOS) | 6 Unidad | CLP 10.990 |
| TARUGO DE NYLON 6 MM | 1000 Unidad | CLP 16 |
| TARUGO VOLCANITA CON TORNILLO | 1000 Unidad | CLP 140 |
| TIRA CONDUIT | 10 Unidad | CLP 770 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA | 1000 Unidad | CLP 15 |
| TORNILLO VOLCANITA CRS ZRB 6 X 1 1/4" | 1000 Unidad | CLP 17 |
| TORNILLO YESO CARTÓN PUNTA BROCA 6X1 1/4 | 1000 Unidad | CLP 12 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.