Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA AUGUSTO D’HALMAR COMUNA DE ÑUÑOA
Código 7cb11b36-9580063 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y COMERCIO VSX LTDA- | VSX Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 119.821.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ASESORIAS Y COMERCIO VSX LTDA- | VSX Ltda.
RUT 76069066K
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
CONSTRUCTORA BEMUZA SPA | BEMUZA
RUT 778442167
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
RUT 762551780
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
DELINE LIMITADA | Deline Ltda
RUT 762922436
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
RUT 765440149
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
INGRID EUNICE | CUMBRE
RUT 76424608K
mauricio | mauricio
RUT 770574439
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | Constructora Marambs´S
RUT 186227417
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | INGENERIA Y CONSTRUCCION N&H
RUT 776958069
OMBU | OMBU AREAS VERDES
RUT 765574935
PROYECTOS E INSTALACIONES DE COMUNICACIONES LTDA. | PROINCOM LTDA.
RUT 765871808
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA
RUT 777202731
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa plantea principalmente el mejoramiento de las superficies de circulación de toda el área verde, mediante senderos que cumplan con la ruta accesible, reemplazar los juegos existentes por nuevos juegos con accesibilidad universal del tipo modu | 1 Unidad | CLP 119.821.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.