Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES CONSULTORIO MUNICIPAL LA CRUZ
Código 7cb157ab-9534976 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 7.148.900
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO DE SEGURIDAD MUJER SCKECHERS, WOMEN PONERIA-WORK STEEL TOE O EQUIVALENTE , TALLA 36 **HIPOTERAPIA**, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 45.590 |
| CALZADO DE SEGURIDAD MUJER SCKECHERS, WOMEN PONERIA-WORK STEEL TOE O EQUIVALENTE , TALLA 37 **HIPOTERAPIA**, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 45.590 |
| CALZADO DE SEGURIDAD HOMBRE SCKECHERS, MEN WORK LEDOM ST O EQUIVALENTE , TALLA 40 **HIPOTERAPIA**, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| CALZADO DE SEGURIDAD HOMBRE SCKECHERS, MEN WORK LEDOM ST O EQUIVALENTE , TALLA 43 **HIPOTERAPIA**, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| CALZADO DE SEGURIDAD HOMBRE SCKECHERS, MEN WORK LEDOM ST O EQUIVALENTE , TALLA 41 **HIPOTERAPIA**, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| POLERA PIQUE HOMBRE MANGA LARGA , TALLA M, COLOR AZUL, CON BORDADO LOGO INSTITUCIONAL, SEGUN BASES TENCICAS | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| POLERA PIQUE HOMBRE MANGA LARGA ,TALLA L, COLOR AZUL, CON BORDADO LOGO INSTITUCIONAL **HIPOTERAPIA**, SEGUN BASES TENCICAS | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| CAPA PVC AZUL CON CINTA REFLECTANTE **DESAM**, SEGUN BASES TENCICAS | 80 Unidad | CLP 3.250 |
| POLAR TERMICO (CON SERVICIO DE MEDICION PREVIO A CONFECCION DE UNIFORMES)**SOME**, SEGUN BASES TENCICAS | 24 Unidad | CLP 20.000 |
| CALZADO DE SEGURIDAD MUJER SCKECHERS, WOMEN PONERIA-WORK STEEL TOE O EQUIVALENTE , TALLA 36 **SUR**, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 45.590 |
| CALZADO DE SEGURIDAD MUJER SCKECHERS, WOMEN PONERIA-WORK STEEL TOE O EQUIVALENTE , TALLA 37 **SUR**, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 45.590 |
| CALZADO DE SEGURIDAD MUJER SCKECHERS, WOMEN PONERIA-WORK STEEL TOE O EQUIVALENTE , TALLA 38 **SUR**, SEGUN BASES TENCICAS | 4 Unidad | CLP 45.590 |
| CALZADO DE SEGURIDAD HOMBRE SCKECHERS, MEN WORK LEDOM ST O EQUIVALENTE , TALLA 43**SUR**, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 44.000 |
| CALZADO DE SEGURIDAD HOMBRE SCKECHERS, MEN WORK LEDOM ST O EQUIVALENTE , TALLA 44**SUR**, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 44.000 |
| POLERA MANGA LARGA TIPO SAMU **SUR** CON SERVICIO DE TALLAJE, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 26 Unidad | CLP 40.000 |
| POLERA MANGA CORTA TIPO SAMU **SUR** CON SERVICIO DE TALLAJE, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 26 Unidad | CLP 38.000 |
| CHAQUETA IMPERMABLE HOMBRE TIPO SAMU **SUR** CON SERVICIO DE TALLAJE,SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 139.500 |
| PANTALON CARGO TIPO SAMU MUJER **SUR**CON SERVICIO DE TALLAJE, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 14 Unidad | CLP 66.000 |
| PANTALON CARGO TIPO SAMU HOMBRE **SUR**CON SERVICIO DE TALLAJE, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 69.000 |
| POLERON FRANELA CON CIERRE Y GORRO **SUR** CON SERVICIO DE TALLAJE, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 13 Unidad | CLP 64.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.