Resultado de licitación
Catering para 2.500 personas
Código 7cb179ce-9209628 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELANT SPA | ELANT
- Monto adjudicado
- CLP 2.380.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ELANT SPA | ELANT
RUT 777401645
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Federico | Federico
RUT 770181488
GTG EVENTOS LIMITADA | GTG Eventos
RUT 76963150K
JOSE MIGUEL | ALTAVISIÓN
RUT 770258510
LUISA ESTER CÓRDOBA SÁNCHEZ | Eventos Tolina
RUT 118336801
MARCELA VERONICA | MARCELA VERONICA
RUT 768213798
PATRICIA EMILIA OSORES CORONEO | PATRICIA EMILIA OSORES CORONEO
RUT 67560329
PRISCILLA INÉS ASTETE MÉNDEZ | El Pistacho
RUT 15361153K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de catering (colaciones) para 2.500 personas, divididas en 500 colaciones diarias (5 fechas) | 1 Global | CLP 2.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.