← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PÚBLICA N° 256-2025 MAT GUANAQUEROS

Código 7cb2fcc1-9540490 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

Monto adjudicado
CLP 19.729.538
Fecha de adjudicación
07-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

Ganador

Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN

RUT 520054065

Exom Chile Spa | Exom Chile Spa

RUT 768856524

HQT | HQT

RUT 763991261

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC

RUT 772101457

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PALOS 2 X2 PINO SECO CEPILLADO DE 3,20 MTRS.80 UnidadCLP 2.822
PALOS 1 x 8 PINO CEPILLADO 3,20 MTRS.40 UnidadCLP 6.009
PALOS 3 X 2 PINO CEPILLADO 3,20 MTRS.50 UnidadCLP 4.135
PLANCHA ZINC 5V GRIS 0,35 MM ESPESOR X ANCHO 0,895 CMS X LARGO 3,5 MTRS.25 PlanchaCLP 12.201
PLANCHA OSB 1,22 MTRS. 2,44 MTS X 11 MM25 PlanchaCLP 20.157
PLANCHA INTERNIT 8 MM. X 120 CMS X 240 CMS.20 PlanchaCLP 17.848
PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 12 MM, 1,22 X 2,44 MTS20 PlanchaCLP 20.157
PLANCHA ACRÍLICA TRANSPARENTE 1,22 x 2,44 X 5MM ESPESOR3 PlanchaCLP 88.900
METRO CUBICO ARENA6 Metro CúbicoCLP 22.900
METRO CUBICO RIPIO6 Metro CúbicoCLP 20.900
CEMENTO BOLSAS 25 KLS.180 SacoCLP 3.866
MORTERO BOLSAS 25 KLS. (TERMINACIONES FINAS)90 BolsaCLP 3.397
CLAVOS 1,5 pulgadas, BOLSAS DE KILO12 kilogramoCLP 2.324
CLAVOS 2 pulgadas, BOLSAS DE KILO12 kilogramoCLP 1.622
CLAVOS 2,5 pulgadas, BOLSAS DE KILO12 kilogramoCLP 1.416
CLAVOS 3 pulgadas, BOLSAS DE KILO15 kilogramoCLP 1.416
CLAVOS 4,5 pulgadas, BOLSAS DE KILO15 kilogramoCLP 1.416
CLAVOS 6 pulgadas, BOLSAS DE KILO15 kilogramoCLP 2.187
PERFIL TUBULAR 2 pulgadas ACERO X 6 MTRS.45 UnidadCLP 15.964
PERFIL CUADRADO 20 x 20 X 1,5 MM 6 MTRS35 UnidadCLP 5.899
TORNILLOS AUTOPERFORANTE CABEZA PHILLIPS METAL 2 pulgadas 25 MM 50 UNIDADES20 UnidadCLP 9.300
TORNILLOS PUNTA BROCA AUTOPERFORANTE YESO CARTÓN 1 1/4 pulgadas 6 MM 1000 U.10 UnidadCLP 12.300
TORNILLOS AUTOPERFORANTE HEX P/TECHO PUNTA EPADA 10 X 2 1/2 (100 UNIDADES)20 UnidadCLP 4.940
TORNILLOS 6 x 2 CRS ZINCADO ROSCA GRUESA X 100 UNIDADES20 UnidadCLP 1.560
PERNOS COCHE CON TUERCA Y GOLILLA 2 pulgadas PACK 100 U C/U30 PackCLP 11.800
PERNOS COCHE CON TUERCA Y GOLILLA 3 pulgadas PACK 12 U C/U30 PackCLP 1.680
PERNOS ANCLAJE 3/4 HEXAGONAL 5-1/2 pulgadas 2 UNIDADES30 PackCLP 4.600
DISCO DE CORTE ACERO 7 pulgadas100 UnidadCLP 699
PACK 10 UNIDADES DISCO CORTE 4,5 pulgadas25 PackCLP 2.450
SOLDADURA 6011 DE 5 KL10 UnidadCLP 15.600
SOLDADURA 50% ESTAÑO CARRETE 1/2 KL20 UnidadCLP 19.360
SACOS 50 KL 60 X 90 CMS MULTIUSO PACK 10 UNIDADES15 PackCLP 2.973
MAXI SACOS 90 x 90 X120 CMS PACK 5 SACOS10 PackCLP 35.700
AMARRAS PLÁSTICAS 30 CMS. BOLSAS 100 UNIDADES C/U300 BolsaCLP 2.900
AMARRAS PLÁSTICAS 20 CMS. BOLSAS 100 UNIDADES C/U200 BolsaCLP 1.980
ALAMBRE N°18 DE KL30 kilogramoCLP 1.800
ALAMBRE N°14 DE KL30 kilogramoCLP 1.360
CORDEL 25 MTS. 5MM3 UnidadCLP 5.143
HUINCHA DE MEDIR 8 MTS.10 UnidadCLP 6.352
ROLLO DE PIOLA NYLON 2,7 MM15 MTS.20 RolloCLP 4.234
PILAS AAA PACK 4 UNIDADES20 PackCLP 4.234
SILICONA MULTIUSO 280 ML. TRANSPARENTE25 UnidadCLP 2.620
CANDADO 30 pulgadas20 UnidadCLP 4.900
CANDADO 50 pulgadas20 UnidadCLP 6.900
GAS BUTANO 190 GRS.15 UnidadCLP 1.562
PINTURA ALTO TRÁFICO AMARILLA MATE 16 LTS5 UnidadCLP 57.900
PINTURA ALTO TRÁFICO BLANCA MATE 16 LTS5 UnidadCLP 57.900
TINETAS PINTURA BLANCA 25 LTS10 TinetaCLP 49.200
TINETAS PINTURA AMARILLA 25 LTS6 TinetaCLP 49.500
BARNIZ MARINO 3,785 LTS COLOR MARINO8 UnidadCLP 21.360
BARNIZ NATURAL 3,785 LTS COLOR NATURAL5 UnidadCLP 21.360
ANTICORROSIVO NEGRO 3,785 LTS NEGRO10 UnidadCLP 14.400
ESMALTE ROJO 3,785 LTS ROJO SINTÉTICO5 UnidadCLP 19.200
ESMALTE NEGRO 3,785 LTS BLANCO SINTÉTICO10 UnidadCLP 19.200
ESMALTE BLANCO 3,785 LTS NEGRO SINTÉTICO10 UnidadCLP 19.200
ESMALTE AZUL 3,785 LTS AZUL PACÍFICO SINTÉTICO25 UnidadCLP 19.200
DILUYENTE 1 LT50 LitroCLP 2.942
BROCHA 2 pulgadas120 UnidadCLP 820
BROCHA 4 pulgadas120 UnidadCLP 1.572
BROCHA 6 pulgadas100 UnidadCLP 3.850
RODILLOS 12 CMS100 UnidadCLP 3.932
RODILLOS 18 CMS100 UnidadCLP 4.146
CAJAS ELÉCTRICAS 63 x 46 X 100 MM30 UnidadCLP 2.712
ENCHUFES HEMBRA DOBLE BLANCO CON ARMADO40 UnidadCLP 2.469
ENCHUFE VOLANTE MACHO 2 P + T10 A NEGRO40 UnidadCLP 1.663
TOMA CORRIENTE TRIPLE 10 A BLANCO 2200 W30 UnidadCLP 3.529
CAJAS CHUQUI SOBREPUESTA CON PRECORTES EN CARAINTERIOR PARA TUBERIAS Y CANALETAS30 UnidadCLP 1.008
INTERRUPTORES DOBLES 9/15 PLACA ARMADA30 UnidadCLP 2.320
HUINCHA AISLADORA ROJA 20 MTS20 UnidadCLP 2.217
HUINCHA AISLADORA NEGRA 20 MTS20 UnidadCLP 2.217
AMPOLLETAS LUZ CÁLIDA AHORRO DE ENERGÍA20 UnidadCLP 820
GUANTES MULTI FLEX MULTIPROPÓSITOS PALMA LATEX ANTIDESLIZANTE STANDARD500 UnidadCLP 705
GUANTES CABRITILLA MULTIUSO TALLA L200 UnidadCLP 1.320
MOTOSIERRA 2 TIEMPOS, 2200 W POTENCIA 2.1 KW CILINDRADA 52 CC CON ESPADA 20" O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 67.500
TALADRO PERCUTOR INALÁMBRICO BATERIA 18 V + 2 BATERIAS 2.0 AH CON CARGADOR2 UnidadCLP 168.200
ESMERIL ANGULAR 7 W 220 V2 UnidadCLP 157.300
BOMBA SUMERGIBLE DE AGUA 1000 W 220 V POTENCIA 1 KW QUE INCLUYA CABLE DE ALIMENTACIÓN Y MANGUERA DE SUCCIÓN O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 179.500
MOTOSIERRA DE MANO INALÁMBRICA BATERIA RECARGABLE 28 V 2000 MHA O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 40.700
CARRO PORTA MANGUERA 3/4 pulgadas 45 MTS.3 UnidadCLP 35.900
JUEGO DE PUNTAS PARA DESTORNILLADOR DE IMPACTO O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 44.550
ABRAZADERAS 3/4 pulgadas METÁLICAS PACK 3 UNIDADES25 UnidadCLP 1.280
ANDAMIO 2 CUERPOS STANDARD1 UnidadCLP 515.000
CAJAS PLÁSTICAS ALMACENAMIENTO 60 LTRS COLOR NEGRO APILABLES O EQUIVALENTE30 UnidadCLP 19.000
CADENAS PODADORA 72 ESLABONES20 UnidadCLP 18.100
CADENA PODADORA 44 ESLABONES20 UnidadCLP 11.800
BARREHOJAS METÁLICO, REGULABLE 15 DIENTES20 UnidadCLP 7.150
ESCOBILLONES FIBRA MEDIA 120 X 12,5 X 31CMS200 UnidadCLP 3.428
PALAS PLÁSTICAS NEGRAS 30 X 30 CMS. LARGO 90 CMS O EQUIVALENTE200 UnidadCLP 1.550
HORQUILLAS CHICAS PARA PAJA MANGO DE MADERA6 UnidadCLP 15.850
AZADONES 1,30 DE LARGO20 UnidadCLP 11.960
PALAS JARDINERAS MANGO MADERA, HOJAS ACERO, MEDIDAS ANCHO 25 CMS 16 CMS10 UnidadCLP 9.000
CUERDA POLIETILENO 10 MM, 55 MTS DE LARGO2 UnidadCLP 52.500
KIT DE ENERGIA SOLAR MULTIUSO, KIT 3 AMPOLLETAS CON CARGADOR SOLAR Y DE CORRIENTE10 UnidadCLP 39.600
PALAS CONCRETERAS HOJA METAL, MANGO ACERO, ALTO 105 CMS5 UnidadCLP 10.990
SEMILLA FLOR REINA MARGARITA 0,8 GRS SACHET20 UnidadCLP 2.900
SEMILLAS FLOR PELITRE GIGANTE 0,3 GRS SACHET 0,3 GRS SACHET20 UnidadCLP 2.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7cb2fcc1-9540490? | GanaLicitaciones.cl