Resultado de licitación
CONVENIO COMPLEMENTARIO COMPRA SERVICIOS PROFESIONALES MÉDICOS PARA TURNOS DE URGENCIA CON EXPERIENCIA EN UCI PEDIÁTRICA fpa
Código 7cb388c1-9532344 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MANUEL ALEJANDRO VALENZUELA CASTILLO | Manuel Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MANUEL ALEJANDRO VALENZUELA CASTILLO | Manuel Alejandro
RUT 162001051
MIGDALIS SIMONE ORTEGA BASTIDAS | MIGDALIS
RUT 253528028
RAMON DANIEL ROA VELASCO | RAMON DANIEL ROA VELASCO
RUT 25825841K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Médico General con experiencia en Turnos de Urgencia en UCI Pediátrica. Ppto Ref. total $ 53.010.000. Valor Unitario Referencial $ 45.000. | 300 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.