Resultado de licitación
ADQUISICION DE TRONADORES A GAS LICUADO
Código 7cb3acc6-9185061 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS W&G LIMITADA | W&G LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 17.418.030
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL Y SERVICIOS W&G LIMITADA | W&G LIMITADA
RUT 767430493
Silver S.A. | silversa
RUT 995425807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRONADORES A GAS LICUADO DE PATA FIJA DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 28 Unidad | CLP 424.830 |
| TRONADORES A GAS LICUADO CON BASE GIRATORIA DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS | 13 Unidad | CLP 424.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.