Resultado de licitación
Arquitectura Dominios Selección y Formalización
Código 7cb3f74a-9290338 · Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Atica Ingeniería | Atica Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 38.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Atica Ingeniería | Atica Ingeniería
RUT 761825488
CODER HUB SPA | CODERHUB LIMITADA
RUT 767342217
MC3D SPA | MC3D
RUT 766085822
SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA
RUT 774791752
TECNOLOGIAS DE PROCESAMIENTO DE INFORMACION SPA | Dark-Side Tech
RUT 774965467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Objetivo General: Definir la arquitectura de dominios para los procesos de “Selección y Formalización” y “Vinculación”, generación de Scripts del modelo de datos y asesoría técnica. Objetivos Específicos: • Realizar el levantamiento de los procesos de S | 1 Unidad | CLP 38.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.