Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES E INSUMOS TECNOLOGICOS PARA DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA
Código 7cb641a9-9493693 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.405.290
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
ERGONOMIX SPA | Ergonomix
RUT 777933566
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 ESCUELA LO VALDIVIA CDP N°12 (LISTADO SEGUN BASES TECNICAS) | 1 Global | CLP 1.154.000 |
| LINEA 2 ESCUELA VILLA PRAT CDP N°24 (LISTADO SEGUN BASES TECNICAS) | 1 Global | CLP 1.141.600 |
| LINEA N°3 ESCUELA EUGENIO TAGLE CDP N°28 (LISTADO SEGUN BASES TECNICAS) | 1 Global | CLP 1.031.200 |
| LINEA N°4 DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN CDP N°33 (LISTADO SEGUN BASES TECNICAS) | 1 Global | CLP 1.227.000 |
| LINEA N°5 LICEO BICENTENARIO CDP N°34 (LISTADO SEGUN BASES TECNICAS) | 1 Global | CLP 770.600 |
| LINEA N°6 ESCUELA MEC CDP N°44 (LISTADO SEGUN BASES TECNICAS) | 1 Global | CLP 1.341.000 |
| LINEA N°7 ESCUELA MEC CDP N°45 (LISTADO SEGUN BASES TECNICAS) | 1 Global | CLP 569.000 |
| LINEA N°8 ESCUELA MEC CDP N°46 (LISTADO SEGUN BASES TECNICAS) | 1 Global | CLP 200.000 |
| LINEA N°9 ESCUELA MEC CDP N°54 (LISTADO SEGUN BASES TECNICAS) | 1 Global | CLP 200.000 |
| LINEA N°11 ESCUELA SANTA EMILIA CDP N°69 (LISTADO SEGUN BASES TECNICAS) | 1 Global | CLP 770.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.