Resultado de licitación
Adquisicion de contenedores
Código 7cb6a1b4-9162613 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.910.791
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR DE 1100 LITROS GRIS COMPLETAR Y ADJUNTAR FORMULARIO 1,2 Y TRES QUE SON OBLIGATORIOS | 3 Unidad | CLP 210.000 |
| CONTENEDOR 50 LITROS GRIS COMPLETAR Y ADJUNTAR FORMULARIO 1,2,3 QUE SON OBLIGATORIOS | 14 Unidad | CLP 16.151 |
| CONTENEDOR DE 50 LITROS AMARILLOS ADJUNTAR Y COMPLETAR FORMULARIOS 1,2 Y 3 OBLIGATORIOS | 27 Unidad | CLP 16.151 |
| CONTENEDORES DE 50 LITROS AMARILLOS COMPLETAR Y ADJUNTAR FORMULARIOS 1,2 Y 3 QUE SON OBLIGATORIOS | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| CONTENEDOR DE 20 LITROS GRIS COMPLETAR Y ADJUNTAR FORMULARIO 1,2 Y 3 QUE SON OBLIGATORIOS | 83 Unidad | CLP 10.200 |
| CONTENEDOR DE 20 LITROS COMPLETAR Y ADJUNTAR FORMULARIO 1,2 Y 3 QUE SON OBLIGATORIOS | 92 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.