Resultado de licitación
ADQUISICION DE LIMAS MECANIZADAS
Código 7cb72262-9329181 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 314.822
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ( C.I 040404003784) LIMA MECANIZADA RANGO 25-31 MM R25 | 1 Unidad | CLP 100.277 |
| (C. I 040404003785) LIMA MECANIZADA 31 MM R40 | 1 Unidad | CLP 100.277 |
| (C.I 040404003786) LIMA MECANIZADA ROTATE RANGO 15-30/0.4 25 MM | 1 Unidad | CLP 33.512 |
| ( C.I 040404003790) LIMA WAVE-ONE GOLD SURTIDIDO X 4 | 1 Unidad | CLP 80.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.