← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISION DE ARTICULOS DE ASEO PLAN CONSUMO

Código 7cb82df4-9296764 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 25.269.812
Fecha de adjudicación
11-03-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA

RUT 778087731

Ganador

Importadora y Distribuidora IterLog Spa | Iterlog Spa

RUT 765043042

Ganador

Ind. y Com. Homecare Chile Ltda. | Ind. y Com. Homecare Chile Ltda.

RUT 788973209

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL

RUT 760063045

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPUESTO DE MOPAS SECA 24 PULGADA60 UnidadCLP 2.181
JABON LIQUIDO GRANEL, EN BIDONES DE 5 LT.400 UnidadCLP 3.965
LIMPIADOR PARA PISOS FLOTANTES 900 CC200 UnidadCLP 1.293
BOLSAS DE BASURA EN PAQUETE DE 10 UNIDADES, SIGUIENTE MEDIDAS 70X90 CM1000 PaqueteCLP 598
ESCOBILLON PLASTICO CON MANGO PARA INTERIORES200 UnidadCLP 1.040
MOPA HUMEDA ALGODÓN CON MANGO200 UnidadCLP 1.680
REPUESTO MOPA HUMEDA ALGODON200 UnidadCLP 1.250
PAPELERO PLASTICO 27 cm ALTO x 20 cm DIAMETRO50 UnidadCLP 1.700
ESPONJA DE BRONCE PARA OLLAS1000 UnidadCLP 197
LUSTRA MUEBLES CREMA TRADICIONAL 250 ML, PRESENTACIÓN EN BOTELLA200 UnidadCLP 1.083
RETAZOS DE GENERO BOLSA 1 KG150 BolsaCLP 2.000
LIMPIADOR Y ABRILLANTADOR.BRONCE Y METALES MARCA BRASSSO O SIMILAR EQUIVALENTE DE 200 CC400 UnidadCLP 3.000
DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL DE 400 CC, AROMAS SURTIDOS360 UnidadCLP 996
INSECTICIDA MATA ARAÑAS Y CUCARACHAS DE 360 CC300 UnidadCLP 1.504
PALAS PLASTICAS PARA BASURA CON MANGO400 UnidadCLP 750
CLORO CONCENTRADO EN BOTELLA DE 1 LT1000 BotellaCLP 735
GUANTES MULTIPROPOSITOCOLOR AMARILLO TALLA “L” SCOTCHBRITE O SIMILAR EN PARES.50 UnidadCLP 550
LAVALOZAS AROMA LIMON 750 ML600 UnidadCLP 966
TOALLA DE PAPEL JUMBO HOJA SIMPLE COLOR BLANCO EN PAQUETE DE 2 UNIDADES, ROLLOS DE 300 METROS MARCA TORK, ELITE O SIMILAR EQUIVALENTE500 PaqueteCLP 7.501
HISOPO ERIZO PLASTICO PARA WC50 UnidadCLP 851
SOPAPO DE GOMA CON MANGO PARA WC50 UnidadCLP 840
BALDE CON ESCURRIDOR100 UnidadCLP 4.000
DESODORANTE DESINFECTANTE P/WC PASTILLA AROMÁTICA PARA WC CON GANCHO200 UnidadCLP 390
LIMPIA VIDRIOS DOBLE CARA CON MANGO100 UnidadCLP 1.285
DETERGENTE EN POLVO MATIC 15 KG50 BolsaCLP 62.910
BETÚN PASTA DE ZAPATOS COLOR NEGRO 80 GR200 UnidadCLP 1.303
PORTA MOPA SECA 24 PULGADAS50 UnidadCLP 1.849
SILICONA AUTOMOTRIZ 440CC EN AEROSOL300 UnidadCLP 1.851
RENOVADOR NEUMATICOS 440CC EN AEROSOL300 UnidadCLP 1.576
SHAMPOO PARA AUTOMOVIL 300ML300 UnidadCLP 554,64
PAÑO COCINA, ESPONJA SPONGI ULTRA ABSORVENTE EN PAQUETES DE 3 UNIDADES.600 PaqueteCLP 846
CERA AUTOMOVIL CREMA 300GR200 UnidadCLP 5.872
ESPONJA PARA VAJILLA CON FIBRA ESTANDAR DE COLOR VERDE/AMARILLO EN PAQUETE DE 3 UNIDADES400 PaqueteCLP 360
BOLSA DE BASURA EN PAQUETE DE 10 UNIDADES, SIGUIENTES MEDIDAS 80X110 CM1000 PaqueteCLP 897
PAPEL HIGIENICO JUMBO UNA HOJA, EN PAQUETE DE 4 ROLLOS DE 500 METROS MARCA TORK, ELITE O SIMILAR EQUIVALENTE500 PaqueteCLP 7.852
BOTA AGUA CON MANGO (BARRE AGUA)100 UnidadCLP 2.780
SERVILLETAS DE 24CM X 24CM, EN PAQUETE DE 300 UNIDADES200 PaqueteCLP 1.287
PAPEL HIGIENICO EN PAQUETE DE 48 ROLLOS DE 50 METROS MARCA TORK, ELITE O SIMILAR EQUIVALENTE50 PaqueteCLP 14.400
ESCOBILLA DE ACERO CON MANGO PAQUETE DE 5 UNIDADES100 PaqueteCLP 4.129

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7cb82df4-9296764? | GanaLicitaciones.cl