← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública Nº 16523 “SUMINISTRO DE “BAJADAS” PARA BOMBAS INFUSIÓN ASOCIADA A PROVISIÓN DE EQUIPOS PARA HOSPITAL DE LAUTARO”

Código 7cb86d9f-9269944 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 8.500
Fecha de adjudicación
01-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL

RUT 771267920

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
bajadas asociada provisión , sin costo adicional , de bombas de infusión volumétrica con cálculo de dosis1 UnidadCLP 8.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7cb86d9f-9269944? | GanaLicitaciones.cl