Resultado de licitación
MATERIALES DE CALDERA PARA MANTENCION, ESCUELA CHILOE/DAEM 18242
Código 7cb88a1e-9303338 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Isotecnica SpA | Isotecnica
- Monto adjudicado
- CLP 1.494.300
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Isotecnica SpA | Isotecnica
RUT 767956290
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| QUEMADOR PETROLEO, EQUIVALENTE A MARCA RIELLO MODELO 40 G 20 S O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 772.000 |
| FILTRO PETROLEO RS/3/8 | 1 Unidad | CLP 61.700 |
| PANEL CONTROL PARA CALDERA 2R 11(RANDO) | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| TIRA DE CAÑERIA CH DE 6 MTS C/U | 2 Unidad | CLP 94.000 |
| COPLAS S/S DE 1/2" | 4 Unidad | CLP 400 |
| CODOS S/S DE 1/2" | 8 Unidad | CLP 350 |
| TERMINAL HE 3/8" X 1/2" (NIPLE) | 6 Unidad | CLP 1.750 |
| UNIONES AMERICANAS DE 1/2" SOLDAR | 2 Unidad | CLP 400 |
| LLAVES CORTE RAPIDO (BOLA) DE 1/2" | 2 Unidad | CLP 1.750 |
| TERMINALES DE 1/2" BRONCE HE | 8 Unidad | CLP 1.200 |
| ENCHUFES MACHO CON TIERRA , EQUIVALENTE A BTICINO O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 2.600 |
| CABLE CORDON 3 X 1,5MM | 80 Metro Lineal | CLP 750 |
| CAJA CHUQUI METALICA | 2 Unidad | CLP 1.300 |
| ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO, EQUIVALENTE A BTICINO O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.