← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIAL DE LIBRERIA Y OFICINA SEP

Código 7cb88c70-9619156 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 19.918.112
Fecha de adjudicación
29-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA

RUT 768677956

Ganador

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | LibrerÍa Atlantik Ltda.

RUT 769430806

MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería y Papelería Mabeduna

RUT 772116667

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N°1 ESCUELA LA HIGUERILLA CDP N°923, PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.670.0001 GlobalCLP 1.237.816
LINEA N°2 ESCUELA JOSE CANEPA VACCAREZZA CDP N°906 PRESUPUESTO DISPONIBLE $5.000.0001 GlobalCLP 3.469.038
LINEA N°3 ESCUELA JOSE CANEPA CDP N°901 PRESUPUESTO DISPONIBLE $3.142.0001 GlobalCLP 1.517.160
LINEA N°4 ESCUELA VILLA PRAT CDP N°892 PRESUPUESTO DISPONIBLE $4.000.0001 GlobalCLP 3.086.460
LINEA N°5 ESCUELA LA ISLA CDP N°841 PRESUPUESTO DISPONIBLE $4.000.0001 GlobalCLP 3.343.197
LINEA N°6 ESCUELA LO VALDIVIA CDP N°822 PRESUPUESTO DISPONIBLE $3.000.000.1 GlobalCLP 1.101.848
LINEA N°7 ESCUELA MONSEÑOR ENRIQUE CORNEJO CDP N°855 PRESUPUESTO DISPONIBLE $3.500.0001 GlobalCLP 2.056.566
LINEA N°8 UNIDAD DE INVENTARIO SEP CDP N°978 PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.300.0001 UnidadCLP 124.716
LINEA N°9 UNIDAD DE SECRETARIA SEP CDP N°978 PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.300.0001 GlobalCLP 517.877
LINEA N°10 UNIDAD DE REMUNERACIONES SEP CDP N°978 PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.600.0001 GlobalCLP 861.515
LINEA N°11 UNIDAD DE FINANZAS SEP CDP N°978 PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.300.0001 GlobalCLP 681.798
LINEA N°12 UNIDAD DE LEY SEP CDP N°978 PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.600.0001 UnidadCLP 1.324.874
LINEA N°13 UNIDAD DE ADQUISIONES SEP CDP N°978 PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.600.0001 UnidadCLP 595.247

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7cb88c70-9619156? | GanaLicitaciones.cl