Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA FÚTBOL COPIULEMU FLORIDA.
Código 7cb9cab3-9159440 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS MANUEL HEUSER MARDONES | CHEUSER INGENIERIA Y CONSTRUCCION
- Monto adjudicado
- CLP 546.307.119
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS MANUEL HEUSER MARDONES | CHEUSER INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 144435605
COMPANIA DE CONTRUCCIONES INTEGRALES SPA | Integrales
RUT 762231794
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
MANUEL ALEJANDRO ORMAZÁBAL MOZÓ | MANUELORMAZABALMOZO
RUT 140526274
Pablo David | SPORT CLUB
RUT 76191281K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la instalación de una carpeta de pasto sintético, además del cierre perimetral. Todo lo anterior de acuerdo a planos y especificaciones técnicas elaborados para el efecto. | 1 Unidad | CLP 546.307.119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.