← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL ISLAS HUICHAS

Código 7cbab7d5-9254226 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.260.000
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA

RUT 186373103

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOTAS Impermeable. Antideslizante. Puntera de acero. Resistente a hidrocarburos. Ideal para trabajos de agricultura, pesca, forestal, servicios/ logísticos. Talla 43.1 UnidadCLP 16.200
Overol antiácido Confeccionado en gabardina.36 UnidadCLP 16.200
Lente de protección en ambientes con alta concentración de partículas que pueden presentar el riesgo de lesionar los ojos. Consubmarco de espuma blanda que asegura un ajuste cómodo y libre de espacios abiertos. En cubrimiento antiempañante.36 UnidadCLP 3.600
Tapón auditivo fabricados de material hipo alergénicos, brindan una efectiva e protección a los trabajadores que se desempeñan en áreas donde los niveles de ruido superan los 85 dB(A) por día. Ideales para uso en lugares con exposición a ruido.40 UnidadCLP 360
Extintor de Polvo Químico Seco al 75% de 4 kg. Para clase de fuegos tipo A,B y C1 UnidadCLP 52.200
Extintor de Polvo Químico Seco al 75% de 1Kg. Para uso en clase de fuegos tipo A,B y C2 UnidadCLP 16.200
Arnés de 4 Argollas diseñado para brindar protección en trabajos en altura con riesgos de caída a distinto nivel2 UnidadCLP 19.800
Casco de protección en altura con Coraza de plástico ABS. Arnés interior acolchado y con regulación. Absorción de golpes por deformación de la coraza y amortiguación del arnés. Trinquete para regulación del barbiquejo, color Rojo.4 UnidadCLP 30.600
Placa de anclaje Y argolla, Anillo en D para anclar al sistema de protección personal contra caídas. Compatible con gran variedad de equipos de protección de caídas.6 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7cbab7d5-9254226? | GanaLicitaciones.cl