Resultado de licitación
DISEÑO Y ELABORACIÓN DE UN PRODUCTO AUDIOVISUAL SOBRE LA NUEVA NORMA LUMÍNICA
Código 7cbcdcc2-9425054 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.850.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
CORTEZALAB SPA | CortezaLab
RUT 77655457K
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
Freire.tv limitada | FreireTV
RUT 761627643
klok audiovisual | KLOK audiovisual
RUT 765785588
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
PAMELA LISETTE DELGADO FERNÁNDEZ | Cuentacuentos - Los Caminantes
RUT 165574427
PRODUCTORA BIMODAL PRODUCCIONES SPA | BIMODAL PRODUCCIONES
RUT 768896712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo que se indica en la resolución adjunta que aprueba bases | 1 Unidad | CLP 4.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.