Resultado de licitación
HABILITACIÓN PARQUE ANIQUE - CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO
Código 7cbd2330-9625995 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
- Monto adjudicado
- CLP 35.312.500
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE UN POZO PROFUNDO EN EL FUNDO ANIQUE COMUNA DE CAÑETE | 1 Unidad | CLP 35.312.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.