Resultado de licitación
Servicio de mantención de 128 estufas a pellet de los establecimietos educacionales de la comuna de Angol con cargo a la Subvención General.
Código 7cbd7340-9665209 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | EDUCACION · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.105.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
COPSUS SPA | Copsus Spa
RUT 779824012
DAVID SALAZAR HENRIQUEZ E.I.R.L. | DASH E.I.R.L.
RUT 776607312
MANTENCIÓN DE ESTUFAS Y CALDERAS JORGE CORTÉS E.I.R.L. | Ingecor
RUT 769689753
NAHUELBUTA INGENIERÍA SPA | NAHUELBUTA INGENIERÍA SPA
RUT 779272311
SOLUCIONES INTEGRALES E&C SPA | servicios integrales E&C
RUT 779734536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención de 128 nestufasa pellet de los establkecimientos educacionales de la comuna de Angol, según Bases administrativas generales, especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 10.105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.