Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE COMUNITARIA VILLA EL ALBA
Código 7cbe272d-9604691 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PATRICIO LÓPEZ GALLEGUILLOS | Alvaro Patricio Lopez Galleguillos
- Monto adjudicado
- CLP 139.152.605
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ÁLVARO PATRICIO LÓPEZ GALLEGUILLOS | Alvaro Patricio Lopez Galleguillos
RUT 139987713
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tienen por objeto regular el llamado a propuesta pública para la ejecución del proyecto denominado “Construcción Sede Comunitaria y Otros Villa El Alba, Quillota”. | 1 Global | CLP 139.152.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.