Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DOS CONTAINER Y TRASLADO DE UNO
Código 7cbff6c2-9285195 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó GISA SPA | Gisa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 10.100.000
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN GALICURA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN GALICURA SPA
RUT 777190210
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A) La Municipalidad de San Rosendo, llama a licitación para la provisión de Dos estructuras de Container Marítimo de 40 Pies. Según EE.TT. B) Se deberá considerar el traslado de un container de 40 pies de propiedad municipal. | 1 Global | CLP 10.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.