Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE EQUIPOS DE LA UNIDAD DE ENDOSCOPIA D
Código 7cc2ed76-9378285 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
- Monto adjudicado
- CLP 1.200.818.708
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical
RUT 775911476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORRE VIDEOBRONCOSCOPIO | 1 Unidad | CLP 230.401.127 |
| TORRE ENDOSCOPIA DIAGNOSTICA N°1 | 1 Unidad | CLP 240.466.429 |
| TORRE ENDOSCOPIA DIAGNOSTICA N°2 | 1 Unidad | CLP 240.466.429 |
| TORRE ENDOSCOPIA DIAGNOSTICA N°3 | 1 Unidad | CLP 243.908.592 |
| TORRE ENDOSCOPIA TERAPÉUTICA | 1 Unidad | CLP 245.576.131 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.