Resultado de licitación
INSUMOS DE CONSTRUCCION AYUDAS SOCIALES
Código 7cc32e0f-9663989 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTROANCUD LIMITADA | ELECTROANCUD
- Monto adjudicado
- CLP 1.675.098
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ELECTROANCUD LIMITADA | ELECTROANCUD
RUT 763584852
Jaime Francisco | Comercial Mar Brava Eirl
RUT 765548764
OSCAR JOSÉ VILLARROEL HEINZ | COMERCIAL ANGOVET
RUT 7359930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZAS DE CAÑOS DE ACERO 5" | 3 Unidad | CLP 19.028 |
| AISLANTE 8" ACERO | 1 Unidad | CLP 35.700 |
| PIEZAS SOMBREROR ACERO 8 X 5 EQUIVALENTE BOSCA | 1 Unidad | CLP 32.118 |
| TIRAS DE CANALETA NEGRO DE 4 METROS CADA UNA | 3 Unidad | CLP 10.577 |
| PIEZAS DE PINO INSIGNE BRUTO 2 X 3 | 49 Unidad | CLP 3.189 |
| VENTANA PVC AMERICANO 120 X 100 | 1 Unidad | CLP 107.088 |
| CUMBRERAS 0,50 X 3,00 MTS | 3 Unidad | CLP 19.147 |
| PLANCHAS DE ZINC 5V DE 2,50 X 0,35 | 6 Unidad | CLP 10.698 |
| PANEL PVC MARMOL WHITE GOLD 3 MM | 6 Unidad | CLP 35.700 |
| PLANCHAS DE TERCIADO RANURADO COLONIAL 9 MM 120 X 2,44 | 7 Unidad | CLP 29.738 |
| PLANCHAS DE TERCIADO RANURADO W5 COLONIAL 9 MM DE 1,22 X 2,44 | 7 Unidad | CLP 29.738 |
| KILOS DE CLAVO GALVANIZADO 1 1/2 | 9 Unidad | CLP 6.878 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO 3,66 X 0,35 | 11 Unidad | CLP 14.685 |
| CLAVO DE TECHO DOBLE SELLO 2 1/2 | 4 Unidad | CLP 7.735 |
| KILOS DE CLAVO CORRIENTE 3" EQUIVALENTE A INCHALAM | 3 Unidad | CLP 3.558 |
| PLANCHAS DE TERCIADO COLONIAL 9 MM X 1220 X 2 | 8 Unidad | CLP 29.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.