Resultado de licitación
SERVICIOS MEDICOS ESPECIALISTAS PARA REALIZAR VALORACIONES DE SALUD A ESTUDIANTES QUE PRESENTAN NECESIDADES EDUCATIVAS ESPECIALES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SLEP MAULE COSTA
Código 7cc91956-9646135 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS PROFESIONALES BARAHONA Y ROMERO LIMITADA | Asesorías Salud Integral
- Monto adjudicado
- CLP 30.149.150
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIAS PROFESIONALES BARAHONA Y ROMERO LIMITADA | Asesorías Salud Integral
RUT 780102578
CAMPODONICO SERVICIOS MEDICOS SPA | campodonico serv med
RUT 779802981
CARDIOHOME SPA | CardioHome
RUT 770283280
CENTRO NEURO MEDS SPA | Neuro Meds SpA
RUT 781493740
CRISTIAN ALONSO | TU PIEDIATRA
RUT 762621932
JAIME ANTONIO MEDINA ESCOBAR | JAIME ANTONIO
RUT 165307429
NOVAPSY SPA | novapsy spa
RUT 772989253
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CARRIEL Y CASTILLO LTDA. | MedFam.LTDA.
RUT 768483337
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medico Familiar o Pediatra, Comuna de Cauquenes. | 921 Unidad | CLP 9.200 |
| Neurólogo o Psiquiatra, Comuna de Cauquenes. | 168 Unidad | CLP 29.950 |
| Medico Familiar o Pediatra, Comuna Pelluhue. | 122 Unidad | CLP 10.000 |
| Neurólogo o Psiquiatra, Comuna de Pelluhue | 47 Unidad | CLP 29.950 |
| Medico Familiar o Pediatra, Comuna de Chanco | 222 Unidad | CLP 9.200 |
| Neurólogo o Psiquiatra, Comuna de Chanco. | 29 Unidad | CLP 29.950 |
| Medico Familiar o Pediatra, Comuna de Constitución. | 405 Unidad | CLP 9.200 |
| Neurólogo o Psiquiatra, Comuna de Constitución. | 170 Unidad | CLP 29.950 |
| Medico Familiar o Pediatra, Comuna Empedrado. | 124 Unidad | CLP 10.000 |
| Neurólogo o Psiquiatra, Comuna de Empedrado. | 35 Unidad | CLP 29.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.