Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES ITEM 01
Código 7cc9862b-9135819 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 6.171.240
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70%, Alcohol etílico 70% desnaturalizado. frasco 1000cc. | 300 Litro | CLP 2.391 |
| ANESTESIA LOCAL MEPIVACAINA 2% CON VASOCONSTRICTOR , TUBO DE CRISTAL NEUTRO SIN METILPARABENOS-SIN CONSERVANTES, TUBO SILICONIZADO, SIN LATEX. CON ESTERILIZACION FINAL. CAJA CON 50 UNIDADES. DE VIDRIO. | 100 Tarro | CLP 18.908 |
| ANESTESIA LOCAL MEPIVACAINA 3% SIN VASOCONSTRICTOR , TUBO DE CRISTAL NEUTRO SIN METILPARABENOS-SIN CONSERVANTES, TUBO SILICONIZADO, SIN LATEX. CON ESTERILIZACION FINAL. CAJA CON 50 UNIDADES. DE VIDRIO. | 100 Tarro | CLP 14.621 |
| SILICONA POR CONDENSACIÓN CON LAS PROPIEDADES DE UNA SILICONA DE ADICCIÓN, POSEE UNA EXCEPCIONAL HUMECTABILIDAD Y UNA EXCELENTE CARACTERISTIVCAS DE FLUIDEZ,POTE DE 910 ML, TIPO SPEEDEX PUTTY COLTENE O EQUIVALENTE | 10 Tarro | CLP 19.000 |
| PELICULA DF-42 BITE WING, CAJA 100 UNIDAD PELICULA ULTRA-SPEED, PELICULA RADIOGRAFICA INTRAORAL DE ALTO CONTRASTE Y VELOCIDAD D QUE PROPORCIONA UNA EXCELENTE CLIDADA DE IMAGEN DF-42, CAJA 100 UNIDAD | 20 Caja | CLP 12.000 |
| MONÓMERO AUTOCURABLE 210CC. TIPO MARCHE O EQUIVALENTE | 40 Frasco | CLP 5.210 |
| MONÓMERO NORMAL 210ML. TIPO MARCHE O EQUIVALENTE | 40 Frasco | CLP 4.550 |
| SUERO FISIOLOGICO 500 ML. | 200 Sachet | CLP 1.580 |
| JERINGA COMPOSITE FLOW A2 RESTAURADOR DE RESINA FLUIDA DE BAJA VISCOSIDAD QUE CONTIENE PARTÍCULAS DE CARGA DE TAMAÑO 100% NANOMÉTRICO. CON JERINGA DE DISEÑO ERGONÓMICO FÁCIL DE SOSTENER E INYECTAR EL MATERIAL, PARA UNA CÓMODA DISPENSACIÓN Y CÁNULA F. | 30 Unidad | CLP 11.430 |
| JERINGA COMPOSITE FLOW A3 RESTAURADOR DE RESINA FLUIDA DE BAJA VISCOSIDAD QUE CONTIENE PARTÍCULAS DE CARGA DE TAMAÑO 100% NANOMÉTRICO. CON JERINGA DE DISEÑO ERGONÓMICO FÁCIL DE SOSTENER E INYECTAR EL MATERIAL, PARA UNA CÓMODA DISPENSACIÓN Y CÁNULA FLEXIBL | 30 Unidad | CLP 11.430 |
| ACIDO FLURHIDICO 9% SUSTANCIA QUE SE USA PARA EL GRABADO DE VIDRIO O CERÁMICA. Y ES QUE GENERA UNA RUGOSIDAD QUE MEJORA DE MANERA CONSIDERABLE, LA UNIÓN ENTRE EL ADHESIVO O CEMENTO Y LA SUPERFICIE CERÁMICA | 10 Frasco | CLP 13.950 |
| CEMENTO DE OBTURACIÓN TUBLE SEAL SELLADOR DE CONDUCTO RADICULAR O CEMENTO ENDODONTICO EN BASE A OXIDO DE ZINC EUGENOL, PRESENTACIÓN PASTA/PASTA , COLOR CLARO, NO OSCURECE Y RADIOPACO. CAJA: 15 GR. BASE. | 5 Caja | CLP 27.868 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.