Resultado de licitación
Seguros automotriz con cobertura accidentes vehiculares y adicionales, para vehículos fiscales Toyota Hilux DC DX 4x4 Patente LWSL 13; Toyota, Modelo RAV4 4X4 2.0, Patente LLPJ-53 y Camioneta Mahindra, Patente DLSL-35, destinados a Delegación Presidencial
Código 7cc9f9b8-9376466 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DE | DELEGACION PRESIDENCIAL REGIONAL DE AYSEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno
- Monto adjudicado
- CLP 3.114.420
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno
RUT 992310006
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguros automotriz con cobertura accidentes vehiculares y adicionales, para vehículos fiscales Toyota Hilux DC DX 4x4 Patente LWSL 13 Toyota, Modelo RAV4 4X4 2.0, Patente LLPJ-53 y Camioneta Mahindra, Patente DLSL-35, destinados a Delegación Preside | 1 Unidad no definida | CLP 3.114.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.