Resultado de licitación
MATERIAL DE FERRETERIA PARA CONSTRUCCION DE TECHUMBRE EN EL MERCADO DE LA COMUNA DE RENGO
Código 7cce94a4-9480766 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNICIPAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 2.385.898
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
constructora jm | constructora jm
RUT 760221392
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
El Persa | Ferreteria Persa
RUT 779271900
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | INVERSIONES S.Y. SPA
RUT 778732114
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL DE FERRETERIA SEGUN ARCHIVOS ANEXOS DE LA LICITACION N° 2776-100-L124 | 1 Unidad | CLP 2.385.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.