Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DEL PAVIMENTO DE ACCESO CALLE TUÑÓN
Código 7cceecf3-9380045 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DROVAL SPA | constructora Droval
- Monto adjudicado
- CLP 6.712.938
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DROVAL SPA | constructora Droval
RUT 779427439
CRISTIAN DANIEL RAMOS GONZÁLEZ | C Y R Construcciones
RUT 143252124
ERIK ALONSO ALFARO MOSCOSO | construccionesAlfaro
RUT 165902319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DEL PAVIMENTO DE ACCESO CALLE TUÑÓN CON AVDA. LIBERTAD, COMUNA DE ROMERAL | 1 Unidad | CLP 6.712.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.