← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

E-693. SEP. MATERIALES PEDAGÓGICOS. ORD 3

Código 7ccf6e5f-9307583 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 5.758.355
Fecha de adjudicación
12-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLUMONES PERMANENTES, COLORES SURTIDOS (ROJO, AZUL, NEGRO) CAJAS DE 12 UNIDADES, 10 C/COLOR.30 CajaCLP 3.689
PLUMONES DE PIZARRA, COLORES SURTIDOS (ROJO, AZUL, NEGRO) CAJAS DE 12 UNIDADES, 10 CAJA/COLOR.30 CajaCLP 4.452
SCOTCH TRANSPARENTE GRANDE.50 UnidadCLP 708
SCOTCH TRANSPARENTE CHICO.50 UnidadCLP 419
PLIEGOS CARTÓN PIEDRA.50 PliegoCLP 1.219
RESMAS TAMAÑO CARTA, EQUALIT O SIMILAR.200 ResmaCLP 3.422
RESMAS TAMAÑO OFICIO, EQUALIT O SIMILAR.100 ResmaCLP 3.910
CARTÓN FORRADO, DIVERSOS COLORES.50 PliegoCLP 339
TIJERAS MEDIANAS PUNTA ROMA.30 UnidadCLP 710
CARPETAS CON FORRO PLÁSTICO, CON ARCHIVADOR, ROJAS Y AZULES, 100 C/COLOR.200 UnidadCLP 562
PEGAMENTO EN BARRA ,STICK FIX O SIMILAR, MEDIANOS 21 g.80 UnidadCLP 757
SILICONA EN BARRA, CAJAS DE 100 UNIDADES.10 CajaCLP 15.900
CARPETAS SOBRE PAPEL LUSTRE.150 PaqueteCLP 795
PLIEGOS PAPEL KRAFT.200 PliegoCLP 138
SOBRES PEQUEÑOS PAPEL LUSTRE.100 SobreCLP 91
ENGRAPADORAS MEDIANAS N°26/6.10 UnidadCLP 3.465
CORCHETES PARA ENGRAPADORA N°26/6.50 CajaCLP 419
FUNDAS TRANSPARENTES TAMAÑO CARTA, PAQUETES DE 100 UNIDADES.20 PaqueteCLP 3.657
FUNDAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO, PAQUETES DE 100 UNIDADES.20 PaqueteCLP 4.229
GOMA DE BORRAR DE 5 CM, CAJAS DE 50 UNIDADES.20 CajaCLP 10.600
LAPICEROS MARCA BIC O SIMILAR, COLOR NEGRO, AZUL, VERDE Y ROJO, 10 CAJAS DE CADA COLOR.40 CajaCLP 1.060
TERMOLAMINAS, MICRONES DE 175, OFICIO, CAJAS DE 100 UNIDADES.10 CajaCLP 21.200
PACK DE TINTAS QUE CONTENGAN, MAGENTA, CIAN, YELLOW, NEGRA, PARA IMPRESORA EPSON 664, L 380. ORIGINAL.15 PackCLP 31.789
GOMA EVA GLITER, 40*60 COLORES SURTIDOS, PACK DE 10 UNIDADES.20 PackCLP 6.673
LÁPICES DE COLORES, FABER CASTELL O SIMILAR. CAJAS DE 12 UNIDADES.50 CajaCLP 1.288
LÁPIZ DE MINA, FABER CASTELL O SIMILAR, CAJAS DE 12 UNIDADES.50 CajaCLP 1.325
PAPEL EN SOBRE, COLOR TORNASOL, 20 UNIDADES C/PAQUETE.50 PaqueteCLP 2.332
CARTULINA EN SOBRE, DIFERENTES COLORES, 20 UNIDADES C/PAQUETE.50 PaqueteCLP 1.431
OPALINA AZUL, PAQUETES DE 100 UNIDADES.10 PaqueteCLP 12.236
OPALINA BLANCA, PAQUETES DE 100 UNIDADES.10 PaqueteCLP 5.080
PERFORADORA DE ESCRITORIO MARCA TORRE O SIMILAR, BUENA CALIDAD.10 UnidadCLP 6.460
MICAS TRANSPARENTES TAMAÑO CARTA.100 CajaCLP 8.469
CORCHETERAS DE ESCRITORIO MARCA TORRE O SIMILAR, BUENA CALIDAD.10 UnidadCLP 3.021
BLOCK CHICOS MARCA ARTEL O SIMILAR.50 UnidadCLP 784
BLOCK GRANDES MARCA ARTEL O SIMILAR.50 UnidadCLP 1.558
ACOCLIP, COLORES SURTIDOS, CAJAS DE 50 UNIDADES.15 CajaCLP 1.342
PEGOTES MEDIANOS ANCHOS.50 UnidadCLP 328
COLA FRÍA ARTEL O SIMILAR, PEQUEÑAS 120 g.100 UnidadCLP 583
GOMA EVA, COLORES SURTIDOS, 40*60, PAQUETES DE 10 PLIEGOS.50 PackCLP 4.351
CARTULINA METALIZADA, PLIEGO 50*70 PLATEADO Y DORADO (25 C/U).50 PliegoCLP 639
BOTELLAS DE SILICONA LÍQUIDA ARTEL O SIMILAR. 250 ml.50 UnidadCLP 2.258
PEGOTES GRANDES ANCHOS.50 UnidadCLP 438
DESTACADORES GEL FABER CASTELL O SIMILAR, COLORES SURTIDOS, CAJAS DE 12 UNIDADES.30 CajaCLP 5.602
TINTAS IMPRESORA EPSON L3210 544, ORIGINAL, PACK 4 TINTAS.10 PackCLP 30.729

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ccf6e5f-9307583? | GanaLicitaciones.cl