Resultado de licitación
759 - Contratación servicio de renovación de licencias Microsoft
Código 7ccfc46c-9408494 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
- Monto adjudicado
- USD 275.992
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Intercity S.A. | Intercity S.A.
RUT 968268309
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
ORION 2000 SPA | Orión 2000 S.A.
RUT 968998900
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Zenith Consulting | Zenith Consulting Ltda.
RUT 760944378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio de renovación de licencias Microsoft, según las condiciones establecidas en bases de licitación. La oferta se debe realizar mediante ANEXO N°3. | 1 Unidad | USD 275.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.