Resultado de licitación
MANTTO. PREVENTIVO DEL SISTEMA AUTOM. DE BOLARDOS DEL AP. A,MB.
Código 7cd1654f-9144260 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Biobío
Resultado oficial
Ganó Desarrollo Evaluación Control y Asesorías Ltda. | Decalink Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.333.001
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Desarrollo Evaluación Control y Asesorías Ltda. | Decalink Ltda.
RUT 782995502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLARDOS, DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.400.041 |
| SEMAFOROS, DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 116.620 |
| BALIZA DE SEGURIDAD, DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 116.620 |
| GABINETE DE CONTROL, DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 699.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.