Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESTADIO GOLONDRINAS HUALPEN
Código 7cd43b70-9181840 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ESPACIO 6280 SPA | 6280
- Monto adjudicado
- CLP 81.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESPACIO 6280 SPA | 6280
RUT 766288898
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la contratación de los servicios de arquitectura y especialidades concurrentes acorde a programa arquitectónico aprobado por el IND, referidos a los diseños de graderías para 1.500 espectadores en una superficie aprox. de 1.344 m2. El programa | 1 Global | CLP 81.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.