Resultado de licitación
SC 31705-31938-31777-312007-32250-32144-31903 ARTICULOS DE ESCRITORIO PROYECTOS
Código 7cd4540b-9204145 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 3.933.795
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GOMA DE BORRAR STAEDTLER O SIMILAR | 90 Unidad | CLP 235 |
| ARCHIVADOR VINIL FLEXING OFICIO O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.509 |
| ARCHIVADORES DE PALANCA LOMO ANCHO OFICIO | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| BANDERITA AUTOADHESIVA PAPEL AATEX MULTICOLOR | 30 Unidad | CLP 300 |
| BLOCK PAPEL LUSTRE 24 HOJAS ARTEL 12 COLORES TAMAÑO 16X16 CM O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 725 |
| BORRADOR DE PIZARRA AZUL TIPO MOUSE DATA | 5 Unidad | CLP 560 |
| BORRADOR DE PIZARRA MAGNÉTICO NEGRO MARCA DATA ZONE LARGO 12.5 CM O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 450 |
| BOTELLA DE TINTA AZUL PARKE PESO DEL PRODUCTO: 176GR | 2 Unidad | CLP 11.178 |
| CAJA CLIPS GRANDE 80 MM | 10 Unidad | CLP 1.144 |
| CAJA CLIPS MEDIANOS 50 MM | 10 Unidad | CLP 330 |
| CAJAS DE CLIPS CHICO N°133 MM | 42 Unidad | CLP 267 |
| CARPETA C/GOMA EVA 6 HJS 6 COL | 45 Unidad | CLP 1.179 |
| CARPETA C/PAPEL LUSTRE 20 HJS 15 COL | 30 Unidad | CLP 950 |
| CARPETA CARTULINA DE COLORES PROARTE 18 HOJAS O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 1.144 |
| CARPETA VINIL AAFLEX OFICIO 40 FUNDAS X UNIDAD O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.365 |
| CARTULINA 55X77CM 140GR PQT 50UN BLANCA | 40 Unidad | CLP 9.352 |
| CARTULINA DIAZOL OPALINA LISA OFICIO BLANCA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 12.410 |
| CHINCHE PUSH PIN C/SURTIDOS 50UN FULTONS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 390 |
| CINTA ADHESIVA MASKING TAPE 4840MT CREMA | 59 Unidad | CLP 1.105 |
| CINTA DE ENMASCARAR MASKING 36MM X 40MTS - TESA | 10 Unidad | CLP 1.089 |
| CINTA DOBLE CONTACTO 12X50MT | 2 Unidad | CLP 2.661 |
| CINTA EMBALAJE 2 " | 20 Unidad | CLP 360 |
| CORCHETERA MEDIANA 25 HJS | 8 Pote | CLP 2.250 |
| CORCHETES 26/6 PARA CORCHETERA DE ESCRITORIO 5000 UN | 37 Unidad | CLP 585 |
| CORRECTOR LÁPIZ | 127 Unidad | CLP 378 |
| CORRECTOR LIQUIDO | 10 Unidad | CLP 308 |
| CORRECTOR ROLLER | 25 Unidad | CLP 790 |
| CROQUERAS TAMAÑO CARTA CUADRICULADO 100 HOJAS | 3 Unidad | CLP 1.250 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS CUADRICULADO | 148 Unidad | CLP 785 |
| CUCHILLO CARTONERO/HOJA ANCHA | 10 Unidad | CLP 250 |
| DESTACADOR AMARILLO | 58 Unidad | CLP 260 |
| DESTACADOR CELESTE | 50 Unidad | CLP 295 |
| DESTACADOR ROSADO | 50 Unidad | CLP 295 |
| DESTACADOR VERDE | 50 Unidad | CLP 295 |
| DISPENSADOR DE SCOTCH MEDIDAS ALTO 6,5 CMS ANCHO 5,5 CMS Y LARGO 15 CMS | 2 Unidad | CLP 1.375 |
| ENGRAPADORA MANUAL TIPO PISTOLA, PERMITE EL USO DE GRAPAS UNIVERSALES, GRAPAS DE TAMAÑO 10 A 14 MM, COLOR INDIFERENTE | 4 Unidad | CLP 8.281 |
| 53ESTUCHE RÍGIDO CON 12 COLORES DE LÁPICES COSMÉTICOS INFANTILES PINTA CARAS ARTEL1010 | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| LAPICES GEL 0,5 MM PUNTA FINA AZUL | 25 Unidad | CLP 283 |
| LAPICES GEL 0,5 MM PUNTA FINA NEGRO | 25 Unidad | CLP 283 |
| LAPIZ GRAFITO HB | 213 Unidad | CLP 50 |
| LÁPIZ PASTA AZUL BIC O SIMILAR | 740 Unidad | CLP 87 |
| LAPIZ PASTA NEGRO BIC O SIMILAR | 510 Unidad | CLP 87 |
| LAPIZ PASTA PTA FINA AZUL INKJOY | 50 Unidad | CLP 170 |
| LAPIZ PASTA PTA FINA NEGRO INKJOY | 200 Unidad | CLP 170 |
| LAPIZ PASTA PTA FINA ROJO INKJOY | 200 Unidad | CLP 170 |
| LAPIZ PILOT GEL G-10 0.7 AZUL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 580 |
| LIBRETA ESPIRAL LINEAS 11 X 8 CM. 60 HOJAS COLOR ALEATORIO RHEIN O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.390 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE NEGRO ISOFIT (12 UN) O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 3.300 |
| NOTA ADHESIVA 5 COLORES BRILLANTES 76X76 | 5 Unidad | CLP 1.960 |
| OPALINA CAJA DE 100 | 2 Unidad | CLP 6.986 |
| PAPEL COUCHE CARTA MATTE 250 HOJAS 130 GR | 3 Unidad | CLP 10.540 |
| PAPEL KRAFT EN BOLSA ALISA PAPEL 60 GREAN | 50 Unidad | CLP 1.285 |
| PAPEL KRAFT ENV 80X115CM 70GR X UNIDAD | 100 Unidad | CLP 120 |
| PEGAMENTO EN BARRA | 159 Unidad | CLP 326 |
| PERFORADOR GRANDE AUCA PERFORA HASTA 25 HOJAS, RANURA PERSONALIZABLE, DISTANCIA PERFORACIONES 80MM O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 2.590 |
| PERFORADOR TORRE 8 O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 2.565 |
| PIZARRA BLANCA MAGNETICA 90X120 MAYA | 1 Unidad | CLP 29.036 |
| PIZARRA CORCHO MARCO MADERA 30X40 CM | 6 Unidad | CLP 4.606 |
| PIZARRA CORCHO MARCO MADERA 60X90 CM | 1 Unidad | CLP 11.340 |
| PLIEGO CARTULINA 53X75CM COLOR BLANCO ARTEL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 224 |
| PLIEGOS CARTULINA BOND 140 GRS 77 X 110 CM.TAMAÑO MERCURIO | 50 Unidad | CLP 285 |
| PLIEGOS CARTULINA COLORES PROARTE MEDIDA 26,5 X 367,5 14 COLORES B PARA USO ESCOLAR O SIMILAR | 18 Unidad | CLP 952 |
| PLIEGOS CARTULINAS COLORES 53X75 CM. | 110 Unidad | CLP 260 |
| PLUMON PERMANENTE AZUL | 20 Unidad | CLP 215 |
| PLUMON PERMANENTE NEGRO | 21 Unidad | CLP 215 |
| PLUMON PERMANENTE ROJO | 44 Unidad | CLP 215 |
| PLUMON PERMANENTE VERDE | 10 Unidad | CLP 215 |
| PLUMON PIZARRA ACRILICA AZUL | 88 Unidad | CLP 275 |
| PLUMON PIZARRA ACRILICA NEGRO | 328 Unidad | CLP 275 |
| PLUMON PIZARRA ACRILICA ROJO | 35 Unidad | CLP 275 |
| PLUMON PIZARRA ACRILICA VERDE | 20 Unidad | CLP 275 |
| PORTACLIPS X UNIDAD | 1 Unidad | CLP 437 |
| POST IT 653 50X40 MM | 50 Unidad | CLP 179 |
| POST IT 654 76X76 MM | 2605 Unidad | CLP 260 |
| POST IT 655 127X102 MM | 15 Unidad | CLP 3.622 |
| REGLA METÁLICA HAND 30 CM O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 565 |
| REGLA PLASTICA 30 CMS | 10 Unidad | CLP 195 |
| RESMA PAPEL ORIGINAL MULTIPROPOSITO CARTA | 187 Unidad | CLP 3.490 |
| RESMA PAPEL ORIGINAL MULTIPROPOSITO OFICIO | 87 Unidad | CLP 3.390 |
| SACAPUNTA/METALICO | 25 Unidad | CLP 87 |
| SCOTCH 1/2" | 77 Unidad | CLP 133 |
| SET DE 10 FUNDA PLASTICA OFICIO | 4 Unidad | CLP 390 |
| SET DE 10 PORTA CREDENCIAL MATERIAL ACRÍLICO RÍGIDO, TRANSPARENTE, HORIZONTAL, MEDIDAS 8,5 X 5,5 CMS | 600 Unidad | CLP 350 |
| SOBRE AMERICANO BLANCO (PQTE X 50 UNIDADES) | 20 Unidad | CLP 1.380 |
| TIJERA MULTIPROPOSITO 21CM BLISTER 8.5PULG ATLANTIK O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 1.108 |
| TIJERAS MEDIANAS | 34 Unidad | CLP 640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.