Resultado de licitación
314-23: Reposición Pavimento Hospital Galvarino
Código 7cdbfaac-9286995 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 133.969.611
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco
RUT 761704877
INGECONSUR | ingeconsur
RUT 76188610K
JULIO SEBASTIÁN INOSTROZA GATICA | julio sebastian inostroza gatica
RUT 165978625
PLAZA Y JUEGOS SPA | Grupo W e Hijos SPA
RUT 766669697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El SSAS requiere a través de licitación N°314-23: "REPOSICIÓN DE PAVIMENTO HOSPITAL DE GALVARINO". Los oferentes deberán ingresar el VALOR NETO expresado en peso chileno. | 1 Unidad | CLP 133.969.611 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.