Resultado de licitación
FC006 MENAJE CASINO
Código 7cdc6517-9324065 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.530.881
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
RUT 772014368
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
G&B SUMINISTROS Y SERVICIOS SPA | G&B Suministros y Servicios
RUT 778624435
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tabla para picar color rojo de 38x50x1.2cm Polipropileno | 2 Unidad | CLP 10.360 |
| Plato bajo redondo porcelana color blanco25cm modelo Castello o equivalente | 504 Unidad | CLP 500 |
| Cuchillo Medio Golpe 25 Cm Premier Master Series o equivalente | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Cuchara Servicio Inox Lisa 28Cm Kmw o equivalente | 6 Unidad | CLP 1.371 |
| Tenaza Utilitaria acero inoxidable 25CM UT-9HT WINCO o equivalente | 6 Unidad | CLP 2.293 |
| Bandeja garzón plástico antideslizante 35cm negra o café | 3 Unidad | CLP 2.524 |
| Set hielera con pinza Material 100% Acero Inoxidable. Su capacidad es de 1500cc. Con tapa, asa y pinzas incluidas. Dimensiones 15 cm de diámetro x 18.5 cm de alto. El contenedor tiene un diámetro de 13 cm. | 3 Unidad | CLP 4.125 |
| Jarro de vidrio 2,3 litros | 10 Unidad | CLP 5.751 |
| Azucarero acero inoxidable con tapa 240cc | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| Vaso vidrio alto 350cc liso transparente | 204 Unidad | CLP 680 |
| Cuchara para café acero inoxidable modelo new milano o equivalente | 50 Unidad | CLP 200 |
| Cuchara para té acero inoxidable 14 cm modelo new milano o equivalente | 100 Unidad | CLP 250 |
| Carro de servicio acero inoxidable tres niveles 92x52x90cm, ruedas con freno | 5 Unidad | CLP 102.446 |
| Jarro acero inoxidable 1 litro | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Batidor francés acero inoxidable 50cm 8 varillas | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Espátula raspadora 10cm acero inoxidable mango de madera | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| Olla 10 litros con tapa de acero inoxidable | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| Espumador 8 cm acero inoxidable | 6 Unidad | CLP 2.280 |
| Cuchillo de sierra 20cm | 2 Unidad | CLP 795 |
| Colador 36 cm acero inoxidable | 5 Unidad | CLP 918 |
| Cuchillo de mesa acero inoxidable 18/0 modelo celebration o equivalente | 504 Unidad | CLP 800 |
| Vaso whisky bajo 270cc empedrado policarbonato transparente | 300 Unidad | CLP 650 |
| Asadera profunda acero inoxidable 60x40x7cm | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| Tabla para picar color azul de 38x50x1.2cm Polipropileno | 2 Unidad | CLP 10.360 |
| Tabla para picar color verde de 38x50x1.2cm Polipropileno | 2 Unidad | CLP 10.360 |
| Tabla para picar color amarillo de 38x50x1.2cm Polipropileno | 2 Unidad | CLP 10.360 |
| Tabla para picar color blanco de 38x50x1.2cm Polipropileno | 2 Unidad | CLP 10.360 |
| Bowl acero inoxidable 8 litros | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| Bowl acero inoxidable 4,75 litros | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| Guantes de cocina 43,2cm para horno 95° de algodón | 6 Unidad | CLP 2.305 |
| Fuente GN 1/3 acero inoxidable de 32.5x17,6x15cm | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| Licuadora de 2 velocidades oster o equivalente | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| Jarro lechero 4 litros de aluminio | 3 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.