Resultado de licitación
SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS CON ENTREGA PARCIALIZADA.
Código 7ce05e91-9205928 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.027.960
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENSURE ADVANCE CHOCOLATE 850 grs | 180 Unidad | CLP 15.250 |
| ENSURE ADVANCE FRUTILLA 850 grs | 180 Unidad | CLP 15.250 |
| ENSURE ADVANCE FRUTILLA PLATANO 850 grs | 60 Unidad | CLP 15.250 |
| ENSURE ADVANCE VAINILLA 850 grs | 300 Unidad | CLP 15.250 |
| ENSURE CHOCOLATE 850 grs | 48 Unidad | CLP 13.900 |
| ENSURE FRUTILLA 850 grs | 48 Unidad | CLP 13.900 |
| ENSURE VAINILLA 850 grs | 48 Unidad | CLP 13.900 |
| GLUCERNA 850 grs | 300 Unidad | CLP 14.990 |
| NEPRO AP 237 ML | 96 Unidad | CLP 2.100 |
| PEDIADURE CHOCOLATE 900 grs | 12 Unidad | CLP 14.490 |
| PEDIASURE FRUTILLA 900 grs | 12 Unidad | CLP 14.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.