Resultado de licitación
MANTENCION GENERADORES ELECTRICOS DSM PUCÓN.
Código 7ce3541c-9619249 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
- Monto adjudicado
- CLP 3.365.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
KRAKEN SPA | ALPHA GROUP SPA
RUT 771744540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de mantenimiento de Generadores eléctricos red de establecimientos DSM Pucón. | 1 Unidad | CLP 3.365.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.