Resultado de licitación
Adquisición de material bibliográfico para la Coordinación de Bibliotecas Públicas de Valparaíso - 2023
Código 7ce45233-9257530 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCION REGIONAL DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.415.853
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
Ediciones Ekaré Sur Ltda. | Ekaré Sur
RUT 760239119
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Autor: Jairo Buitrago Título: UGH Un relato del Pleistoceno ISBN: 9788412504958 | 10 Unidad | CLP 12.453 |
| Autor: Andrea Maceiras Título: Alma de elefante ISBN: 9788469890851 | 10 Unidad | CLP 12.773 |
| Autor: Cristina Banfi Título: El mundo de la abejas ISBN: 9789563641226 | 10 Unidad | CLP 10.884 |
| Autor: Verónica Prieto Título: En la verde colina ISBN: 9789566070153 | 10 Unidad | CLP 10.840 |
| Autor: Varios Autores Título: Los Compas y el Diamantito Legendario 1 ISBN: 9789569995026 | 15 Unidad | CLP 13.341 |
| Autor: Varios Autores Título: Los Compas y la Cámara del tiempo 3 ISBN: 9789569995095 | 15 Unidad | CLP 13.341 |
| Autora: Tina Oziewicz Título: Los sentimientos ISBN: 9789563642506 | 10 Unidad | CLP 9.674 |
| Autor: Michael Townsend Título: Respira: Calma tú mente, concéntrate, actúa ISBN: 9788418223341 | 10 Unidad | CLP 16.833 |
| Autor: Judson Brewer Título: Deshacer la ansiedad ISBN: 9789569987717 | 10 Unidad | CLP 13.058 |
| Autor: Susana Bueno Título: Medicina en tu cocina ISBN: 9789561424944 | 10 Unidad | CLP 11.647 |
| Autor: H.P. Lovecraft Título: En las montañas de la locura ISBN: 9789566180166 | 10 Unidad | CLP 7.694 |
| Autor: Silvia Federicci Título: Calibán y la bruja ISBN: 9789873687075 | 10 Unidad | CLP 11.092 |
| Autor: Micaela Chirif Título: Niebla ISBN: 9789563640762 | 10 Unidad | CLP 9.674 |
| Autor: Patricia Cerda Título: Las infames ISBN: 9789564080178 | 20 Unidad | CLP 12.635 |
| Autor: Taylor Jenkins Red Título: Los dos amores de mi vida ISBN: 9789567042944 | 10 Unidad | CLP 11.929 |
| Autor: Hernán Rivera Letelier Título: Hombres que llegan a un pueblo ISBN: 9789563843491 | 10 Unidad | CLP 11.294 |
| Autor: Isabel Allende Título: Violeta ISBN: 9789562626293 | 15 Unidad | CLP 12.705 |
| Autor: Julia Navarro Título: De ninguna parte ISBN: 9789506445690 | 10 Unidad | CLP 12.705 |
| Autor: Isabel Allende Título: El viento conoce mi nombre ISBN: 9788401032004 | 10 Unidad | CLP 24.732 |
| Autor: Cristina Pérez Título: Viaje a las estepas ISBN: 9789563246216 | 11 Unidad | CLP 9.811 |
| Autor: Hernán Rivera Letelier Título: La vida oculta de un escritor ISBN: 9789563844061 | 11 Unidad | CLP 11.294 |
| Autor: Arelis Uribe Título: Las heridas ISBN: 9789569956560 | 11 Unidad | CLP 10.941 |
| Autor: Jaime Casas Título: Una raíz para Gustavo ISBN: 9789560014030 | 11 Unidad | CLP 6.000 |
| Autor: Camila Sosa Título: Las malas ISBN: 9788490668061 | 21 Unidad | CLP 13.382 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.