Resultado de licitación
C.S ART. DE ESCRITORIO OFICINA Y OTROS
Código 7ce54895-9442828 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
- Monto adjudicado
- CLP 189.582.048
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
COMERCIALIZADORA DE PAPELES INDUSTRIALES E INSUMOS GRAFICOS LIMITADA | DIPARE SPA
RUT 760793507
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADOR Y SERVICIOS DIPROSER LTDA | DIPROSER
RUT 760894788
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
MANUEL SEGUNDO HUENCHULEO QUILACÁN | MANUEL SEGUNDO
RUT 116674157
MITAKA CHILE SPA | Mitaka Chile SpA
RUT 769178198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01-0984 Fundas Para Microscopio Mitaka, Medidas 1300 mm x 3800 mm, De Material Plitileno y Elastomero, libre de latex, bandas con adhesivos y debe incluir elasticos | 2160 Unidad | CLP 50.000 |
| A01-0972 Etiquetas Adhesivas 3 Lineas Doble Adhesivo Indicador Químico Tipo 1 Vapor Color Verde, Deben Ser Compatibles Con La Máquina Etiquetadora De La Empresa P&E Modelo Gke | 1152 Rollo | CLP 18.500 |
| A01-0003 Bolsa Papel 1/2 Kg blanca | 1440000 Unidad | CLP 13,5 |
| A01-0275 Elásticos Para Billetes Bolsa Kilo | 960 Bolsa | CLP 7.415 |
| A01-0740 Carpeta Tamaño Oficio Con Apretador Superior Metálico Y Tapa Azul | 1200 Unidad | CLP 3.520 |
| A01-0084 Perforador de escritorio. | 720 Unidad | CLP 6.555 |
| A01-0010 Baterias 9 Volt | 240 Unidad | CLP 5.700 |
| A01-0897 Cartulina Española Colores en Estuche | 384 Unidad | CLP 2.082 |
| A01-0140 Papel Calco Doble Faz color Azul | 3840 Unidad | CLP 4.776 |
| A01-0860 Libro De Acta Cuadriculado tamaño oficio 100 hojas | 120 Unidad | CLP 6.278 |
| A01-0040 Libro Acta 100 Hjs de lineas | 120 Unidad | CLP 6.278 |
| A01-0901 Papel Térmico Registro Rollo 57mm | 240 Rollo | CLP 600 |
| A01-0770 Pincel Paleta N 6 | 192 Unidad | CLP 500 |
| A01-0925 Goma Eva Con Brillo en Estuche | 240 Unidad | CLP 2.323 |
| A01-0121 Sobre Tamaño Carta | 1320 Unidad | CLP 1.424 |
| A01-0142 Papel Crepe colores | 240 Resma | CLP 320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.