Resultado de licitación
Servicio Transporte Escolar
Código 7ce5e9ae-9545315 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | I MUNICIPALIDAD DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó YOISELIN LUISA ZAMARCA ESCOBAR | yoicelin luisa
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
YOISELIN LUISA ZAMARCA ESCOBAR | yoicelin luisa
RUT 150347114
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de arriendo de transporte escolar, para traslado de estudiantes de la comuna de Huasco a distintos establecimientos educacionales de la ciudad de Vallenar, según solicitud emitida por DIDECO. | 1 Global | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.