← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSTRUMENTAL INSUMOS Y EQUIPOS DENTAL

Código 7ce72bd3-9454453 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 7.640.569
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

CRISTIAN ERNESTO LEZAETA SOTOMAYOR | DENTIMOVIL

RUT 70167972

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Ganador

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

Ganador

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE

RUT 156344087

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

Ganador

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACONDICIONADOR DE TEJIDOS BLANDOS PARA TRATAMIENTO DE REBASE DE PROTESIS REMOVIBLE, SIMILAR A LYNAL, SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS1 UnidadCLP 58.403
ADHESIVO PARA CUBETAS 7ML O 10ML1 UnidadCLP 9.000
BARNIZ DE FLUOR, SIMILAR A CLINPRO, SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS3 UnidadCLP 93.301
CAJA METALICA PARA ESTERILIZAR LISA 20 X 10 X 4 CM16 UnidadCLP 5.500
JERINGA CARPULE CON HEMOSUCTOR16 UnidadCLP 5.000
CUBETA DENTADA TIPO RIM LOCK INFERIOR L4 UnidadCLP 2.000
CUBETA DENTADA TIPO RIM LOCK INFERIOR M4 UnidadCLP 2.000
CUBETA DENTADA TIPO RIM LOCK INFERIOR XL4 UnidadCLP 2.000
CUBETA DENTADA TIPO RIM LOCK INFERIOR S4 UnidadCLP 2.000
CUBETA DENTADA TIPO RIM LOCK SUPERIOR L4 UnidadCLP 2.000
CUBETA DENTADA TIPO RIM LOCK SUPERIOR M4 UnidadCLP 2.000
CUBETA DENTADA TIPO RIM LOCK SUPERIOR S4 UnidadCLP 2.000
CUBETA DENTADA TIPO RIM LOCK SUPERIOR XL4 UnidadCLP 2.000
ESPATULA PARA COMPOSITE #2, CON TEFLÓN, SIMILAR A HU-FRIEDY, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 12.000
ESPATULA PARA COMPOSITE #3, CON TEFLÓN, SIMILAR A HU-FRIEDY, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 12.000
ESPATULA PARA COMPOSITE #4, CON TEFLÓN, SIMILAR A HU-FRIEDY, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 12.000
ESPATULA PARA COMPOSITE CON #1, CON TEFLÓN, SIMILAR A HU-FRIEDY, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 12.000
ESPATULA PARA COMPOSITE MINI 1, CON TEFLÓN, SIMILAR A HU-FRIEDY, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 27.200
ESPATULA PARA COMPOSITE MINI 3, CON TEFLÓN, SIMILAR A HU-FRIEDY, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 27.200
ESPATULA PARA COMPOSITE MINI 4, CON TEFLÓN, SIMILAR A HU-FRIEDY, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 27.200
ESPAULA PARA COMPOSITE #5, CON TEFLÓN, SIMILAR A HU-FRIEDY, PROCDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 12.000
INSTRUMENTAL PARA EXAMEN DIAGNÓSTICO, ACERO INOXIDABLE, SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS.80 KitCLP 6.319
KIT DE REBASADO DURO DE AUTOCURADO, SIMILAR A GC RELINE, SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS1 KitCLP 140.084
LAMPARA DE EXAMEN DENTAL, SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS1 UnidadCLP 786.990
LIMA PARA HUESO, ACERO INOXIDABLE16 UnidadCLP 3.185
LOCALIZADOR APICAL SIMILAR A WOODPEX V WOODPECKER, SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS1 UnidadCLP 211.800
MALETA PORTATIL, DEBE INCORPORAR COMPRESOR, SCALER, LAMPARA DE FOTOCURADO AUTONOMA, FULL EQUIPO, SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS2 UnidadCLP 1.190.000
MECHERO DE VIDRIO PARA ALCOHOL4 UnidadCLP 2.100
PASTA DE HIDRÓXIDO DE CALCIO AL 35% EN UNA SOLUCIÓN ACUOSA PARA RELLENO TEMPORAL EN LOS CONDUCTOS RADICULARES, JERINGA DE 1.2 ML, SIMILAR A ULTRACAL6 UnidadCLP 8.000
PORTA AGUJAS RECTO PUNTA ESTRIADA, CON SISTEMA DE CIERRE TIPO CREMALLERA PARA SUJETAR LA AGUJA(SUTURA) DE FORMA FIJA16 UnidadCLP 2.650
RESINA COMPUESTA, JERINGA DE 4 GR, COLOR A1, SIMILAR A 3M FILTEK Z350, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 11.300
RESINA COMPUESTA, JERINGA DE 4 GR, COLOR A2, SIMILAR A 3M FILTEK Z350, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 11.300
RESINA COMPUESTA, JERINGA DE 4 GR, COLOR A3, SIMILAR A 3M FILTEK Z350, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 11.300
RESINA COMPUESTA, JERINGA DE 4 GR, COLOR A3.5, SIMILAR A 3M FILTEK Z350, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 11.300
RESINA COMPUESTA, JERINGA DE 4 GR, COLOR B2, SIMILAR A 3M FILTEK Z350, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 11.300
RESINA COMPUESTA, JERINGA DE 4 GR, COLOR B3, SIMILAR A 3M FILTEK Z350, PROCEDENCIA: NORTEAMERICA O EUROPA2 UnidadCLP 11.300
SEPARADOR QUIRURGICO FARABEUF, ACERO INOXIDABLE16 UnidadCLP 21.889
SEPARADOR QUIRURGICO MINNESOTA, ACERO INOXIDABLE16 UnidadCLP 19.890
SILICONA DE CONDENSACION PESADA Y LIVIANA, SIMILAR A SPEEDEX, SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS1 KitCLP 51.093
TABURETE DENTAL, SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS1 UnidadCLP 1.400.000
TAZA DE GOMA4 UnidadCLP 1.700
TIJERAS QUIRURGICAS DENTALES DE ACERO INOXIDABLE, PUNTA RECTA 11 CM O 14 CM16 UnidadCLP 1.420
TIRANERVIO, EXTRACTORES PULPARES VARIEDADES DE ACERO INOXIDABLE DE 25MM, CADA BLISTER CONTIENE 10 UNIDADES, SIMILAR A DENTSPLY MAILLEFER16 PackCLP 2.450
TURBINA SIMILAR A NSK PANA MAX PLUS2, ESTANDAR, SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS1 UnidadCLP 119.832
KIT DE VIDRIO IONÓMERO DE TRATAMIENTO RESTAURATIVO ATRAUMÁTICO, SIMILAR A KETAC MOLAR, SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS3 KitCLP 23.400
VIDRIO IONÓMERO MODIFICADO CON RESINA, SIMILAR A VITREMET2 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ce72bd3-9454453? | GanaLicitaciones.cl