Resultado de licitación
CAPACITACIÓN SELECCIÓN Y CONSERVACIÓN DE SEMILLAS
Código 7ce8544b-9278867 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación
- Monto adjudicado
- CLP 1.900.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación
RUT 769649891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN SELECCIÓN Y CONSERVACIÓN DE SEMILLAS TRADICIONALES PARA 20 USUARIOS” PDTI TERRITORIO CORDILLERA 2 Y 3 LOCALIDAD DE QUEPE | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.