← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR VB - 26 MEDICAMENTOS FALTANTES ENERO 1.31

Código 7ce85cf5-9296848 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.441.120
Fecha de adjudicación
16-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRIMEBUTINO 100 MG., CAJA 20 COMPRIMIDOS1200 CajaCLP 580
TRIMETAZIDINA DICLORHIDRATO 35 MG SIMILAR A VASTAREL MR 35 MG., CAJA 30 COMPRIMIDOS120 CajaCLP 12.976
VALSARTAN + HIDROCLOROTIAZIDA 80-12,5 CAJA 30 COMPRIMIDOS150 CajaCLP 7.920

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ce85cf5-9296848? | GanaLicitaciones.cl