Resultado de licitación
CONVENIO SUMISITRO DE MATERIALES DE ELECTRICIDAD
Código 7ce918b8-9588467 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 23.881.300
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
CARLOS ALEJANDRO ROJAS CONTRERAS | CARLOS ALEJANDRO
RUT 10603477K
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 032-0960| Cordón 3 x 1,5 mm | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| 032-1459| Módulo Enchufe alumbrado 10-16A | 200 Unidad | CLP 9.000 |
| 032-0922| Módulo Interruptor 9/12 | 200 Unidad | CLP 4.500 |
| 032-1326| Módulo Interruptor 9/24 | 50 Unidad | CLP 6.000 |
| 032-1008| Moldura 40x 16 mm | 40 Unidad | CLP 12.000 |
| 032-1487| Relay NR2-36 | 12 Unidad | CLP 35.000 |
| 032-0683|Contactor | 12 Unidad | CLP 60.000 |
| 033-4421| Disco lija traslapado | 60 Unidad | CLP 3.000 |
| 005-3033| Tornillos 6 x 1” | 300 Unidad | CLP 20 |
| 033-4423| Tornillos 6 x 1 1/4” | 300 Unidad | CLP 20 |
| 033-4424| Tornillos 6 x 1 1/2” | 300 Unidad | CLP 20 |
| 033-4226| Spray Sintético Negro | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| 052-0196| Spray Sintético blanco | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| 027-0137| Codo 1 1/2" soldar/soldar | 6 Unidad | CLP 9.000 |
| 027-0371| Tira Cañería Cobre 2" x 6 mts | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| 027-0375| Tira Cañería Cobre 3" x 6 mts | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| 027-0334| Copla Reparación de Cobre 3" soldar/soldar | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| 027-0353| Tira Cañería Cobre 4” 4" x 6 mts | 2 Unidad | CLP 760.000 |
| 033-0176| Tira PVC Hidráulico 25 mm x 6 Mts | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| 027-0360| Tira PVC Hidráulico 40 mm x 6 Mts | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| 027-0400| Tee PPR DN20 pegar | 30 Unidad | CLP 250 |
| 027-0401| Copla PPR DN20 pegar | 20 Unidad | CLP 150 |
| 027-0402| Terminal HI PPR DN20 | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| 027-0403| Terminal HE PPR DN20 | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| 027-0404| Tapón HI PPR DN20 | 20 Unidad | CLP 100 |
| 027-0405| Tapón HE PPR DN20 | 20 Unidad | CLP 120 |
| 027-0421| Unión americana PPR DN20 pegar | 30 Unidad | CLP 500 |
| 027-0407| Abraxaderas (Grampas) PPR DN20 | 50 Unidad | CLP 100 |
| 027-0422| Reducción PPR DN25 a DN20 pegar | 20 Unidad | CLP 200 |
| 027-0413| Tee PPR DN25 | 20 Unidad | CLP 250 |
| 027-0414| Copla PPR DN25 | 20 Unidad | CLP 180 |
| 027-0415| Terminal HI PPR DN25 | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| 027-0416| Terminal HE PPR DN25 | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| 027-0087| Sello tapón HI PPR DN25 | 20 Unidad | CLP 700 |
| 027-0914| Sello tapón HE PPR DN25 | 20 Unidad | CLP 800 |
| 027-0423| Unión americana PPR DN25 | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| 027-0420| Abrazaderas (Grampas) PPR DN25 | 40 Unidad | CLP 120 |
| 027-0002| Llave paso Gas Tipo Bola1/2" | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| 035-1005| Válvula Retención 2" | 6 Unidad | CLP 23.000 |
| 027-0370| Válvula Retención Con Filtro 2" | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| 027-0214| Tira cañería de Cu 3/4” x 6 mts. | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| 033-0161| Tira cañería de Cu Cu 1” x 6 mts. | 10 Unidad | CLP 85.000 |
| 027-0424| Tira cañería de Cu 11/4” x 6 mts. | 10 Unidad | CLP 120.000 |
| 033-4021| Tira cañería de Cu 11/2” x 6 mts. | 10 Unidad | CLP 145.000 |
| 031-0006| Teflón blanco para agua 3/4” | 60 Unidad | CLP 200 |
| 033-3211| Teflón para gas 3/4” | 60 Unidad | CLP 1.000 |
| 028-0121| Asiento y tapa para Sanitario Sanitario similar a Widder cierre normal | 50 Unidad | CLP 35.000 |
| 027-0433| Asiento Aro partido Sanitario cierre normal | 16 Unidad | CLP 38.000 |
| 030-0164| Válvula Regulador Válvula Reguladora fluxómetro de Caudal ZP6000CSD | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| 030-0165| Kit Reparación Accionamiento Kit Reparación Manilla Accionamiento fluxómetro ZP6000MK0 | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| 030-0166| Fluxómetro 4,8 litros Fluxómetro 4,8 litros, entrada superior SG0F77913061CG | 20 Unidad | CLP 250.000 |
| 028-0126| Kit membrana central W.C. RS.P 6000-ECA-WS1 Kit membrana central W.C. fluxor Aquavantage 1.6 gpf. para wc utilizados en el Hospital. | 50 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.