Resultado de licitación
PLATAFORMA DE ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN DOCENTE
Código 7ceaf24b-9638340 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa
- Monto adjudicado
- CLP 83.900.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Colegium S.A. | Colegium Spa
RUT 969288109
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
EDUCADOR SPA | EDUCADOR SPA
RUT 768368384
EduPlan Ltda. | EduPlan Ltda.
RUT 762540665
HELIOS GLYMPSES SPA | Helios by Glympses
RUT 782315528
Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt
RUT 777898205
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
OUTSOURCING INTELLIGENCE TECHNOLOGIES LIMITADA | Oitech
RUT 766124984
PATAGONIA LABS SPA | PATAGONIA LABS SPA
RUT 783712741
SOCIEDAD DE INGENIEROS ROWSIS SPA | ROWSIS LIMITADA
RUT 762390418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPLEMENTACIÓN DE PLATAFORMA DE ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN DOCENTE, CON AULAS VIRTUALES Y CUADERNO ELECTRÓNICO, ENTRE OTROS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 83.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.