Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACION DE EQUIPOS DE REFRIGERACION
Código 7ced32f3-9579788 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Intelclima Ltda | INTELCLIMA
- Monto adjudicado
- CLP 517.236
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Intelclima Ltda | INTELCLIMA
RUT 764313321
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DE FILTRACION DE REFRIGERANTE Y CAMBIO DE FILTRO SECADOR A EQUIPO DE REFRIGERACION TIPO COOLER. Marca FAMAVA, modelo W-38 | 1 Unidad | CLP 93.553 |
| CARGA DE GAS REFRIGERANTE 134 A, Marca FAMAVA, modelo W-38 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| REPARACIÓN DE CAMBIO DE FILTRO SECADOR A EQUIPO DE REFRIGERACION TIPO COOLER, Marca FAMAVA, Modelo RVCS-1.000 | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| CARGA DE GAS REFRIGERANTE 134 A, Marca FAMAVA, Modelo RVCS-1.000 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE MOTOVENTILADOR A EQUIPO DE CLIMATIZACION, marca KHONE, modelo KSM24BC1 | 1 Unidad | CLP 268.683 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.